На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

НТВ

1 523 подписчика

Свежие комментарии

Путин рассказал анекдот про бабушку и адвоката

Владимир Путин анекдотом ответил на предложение изменить систему закупок в медицине.

СМОТРЕТЬ ВИДЕО: Путин рассказал врачам анекдот про бабушку и адвоката

Заместитель главврача одной из калининградских поликлиник на встрече президента с представителями общественности пожаловалась на фирмы-однодневки, которые исчезают после поставки, и предложила распространить контракт жизненного цикла (поставщик или подрядчик отвечает также за ремонт и обслуживание товара) на закупки оборудования для больниц и поликлиник.

В ответ президент согласился, что такая проблема существует, отметив, что сейчас к медицинскому оборудованию применяется принцип полного жизненного цикла, но лишь в случаях, если учреждение оборудуется или строится с нуля. В связи с этим президент поручил внести соответствующие коррективы.

Кроме того, глава государства рассказал анекдот.

Владимир Путин, президент РФ: «Это напоминает мне разговор в юридической консультации, когда бабушка приходит к адвокату и говорит: „Имею ли я право?“ Он говорит: „Имеешь, бабушка“. „Нет, я хочу спросить, имею ли я право…“, — „Да, имеешь!“. „А могу я или нет?“ — „Нет, бабка, не можешь“».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх