На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

НТВ

1 523 подписчика

Свежие комментарии

Дороги в Москве разгрузятся на 10–15% после открытия всех станций БКЛ

Открытие всех станций Большой кольцевой линии (БКЛ) разгрузит автомобильные дороги столицы на 10–15%. Такое мнение высказал заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарёв. 

Заммэра подчеркнул, что БКЛ является самым масштабным и значимым проектом столичного метро.

Андрей Бочкарёв: «Запуск движения по новому кольцу серьезно изменит модель транспортного поведения горожан, а также сократит время, затрачиваемое людьми на дорогу, и повысит комфорт транспортного обслуживания».

Запуск БКЛ создаст для пассажиров новые маршруты, тем самым разгрузив другие линии метро. Горожане смогут экономить в пути до 20–30 минут.

Андрей Бочкарёв: «На протяжении БКЛ появится более 30 пересадок, в том числе на другие линии метро, на Московское центральное кольцо, на железные дороги и Московские центральные диаметры».

Как уточнил гендиректор АО «Мосинжпроект» Юрий Кравцов, с БКЛ свяжут пересадками с действующими м строящимися ветками метро.

Юрий Кравцов: «На базе многих станций создаются транспортно-пересадочные узлы, которые выполняют не только логистическую функцию, но и являются благоустроенными общественными пространствами — новыми центрами социальной активности для жителей столицы».

Ранее на станции «Текстильщики» БКЛ метро началось строительство пересадочного моста.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх