На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

НТВ

1 523 подписчика

Свежие комментарии

ООН признала деревню в Тульской области одной из лучших в мире для туризма

Деревня Бёхово в Тульской области стала одним из победителей конкурса UNWTO.

Расположенная в Тульской области деревня Бёхово стала одним из победителей международного конкурса Всемирной туристской организации ООН (UNWTO) «Лучшие туристические деревни». Об этом сообщила глава Ростуризма Зарина Догузова.

По ее словам, конкурс — новый проект UNWTO, который «был запущен в целях развития и популяризации сельского туризма». Международная организация будет «курировать победившие деревни, поддерживать и продвигать их», рассказала глава Ростуризма. Она также сообщила, что в конкурсе победили места, которые, по оценке UNWTO, сохранили свою аутентичность, самобытность, народно-художественные промыслы и при этом «максимально адаптированы под запросы современных туристов».

От России в конкурсе участвовали населенные пункты из Ярославской, Свердловской и Тульской областей. Они прошли внутрироссийский отбор, в котором участвовало большинство регионов.

Зарина Догузова, глава Ростуризма: «Победила Бёхово. Это единственная деревня не только в России, но и на всем постсоветском пространстве, которая признана одной из лучших в мире».

Деревня расположена в Заокском районе Тульской области. Входит в муниципальное образование Страховское.

Зарина Догузова: «Бёхово — живописное место на берегу реки Оки в Тульской области, место вдохновлявшее пейзажистов, поэтов, в нем дух истории и самобытная архитектура „русского стиля“ конца XIX века. В нем открывается Россия, известная миру по лирике Пушкина, образам Чехова, музыке Чайковского. В этих местах особая атмосфера, в которой обязательно нужно оказаться, чтобы понять, что такое Россия».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх