На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

НТВ

1 523 подписчика

Свежие комментарии

Историк застрелил аспирантку из стилизованного обреза: фото оружия

Обрез малокалиберной винтовки ТОЗ-17, из которого Олег Соколов, предположительно, застрелил свою возлюбленную, отправили на экспертизу.

Обрез стилизован под кавалерийский пистолет XIX века. Вместе с винтовкой следователи нашли коробку со спортивными патронами калибра 5,6 мм «Снайпер».

По предварительной информации, Соколов мог выстрелить в Ещенко до восьми раз.

Ранее Следственный комитет опубликовал видео из квартиры историка, где и разыгралась кровавая драма.



Суд отправил Соколова за решетку на два месяца, хотя защита настаивала на домашнем аресте, утверждая, что преступление якобы было совершено в состоянии аффекта. Ему предъявили обвинение по статье «Убийство».



Историк заявил, что Анастасия, с которой он прожил около пяти лет, ревновала его к детям от второго брака. По его словам, девушка взбесилась из-за того, что он собирался провести с ними выходные, и даже набросилась на него с ножом. В итоге он четыре раза выстрелил в нее из обреза. Заседание суда приходилась прерывать из-за рыданий и крайне эмоционального состояния обвиняемого.



Руководство СПбГУ сообщило об увольнении Соколова.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх