На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

НТВ

1 523 подписчика

Свежие комментарии

Электронные права и новые обязанности: что изменилось с 1 октября для водителей

В России в тестовом режиме заработали электронные водительские права, изменились правила оформления ДТП и страхования. 

СМОТРЕТЬ ВИДЕО: Электронные права и новые обязанности: что изменилось с 1 октября для водителей

С 1 октября документы инспектору можно предъявлять в виде QR-кода в мобильном приложении «Госуслуги Авто». При этом бумажный документ тоже должен быть в наличии. Ездить без него водители смогут, когда в ПДД внесут соответствующие поправки. Ожидается, что сервис полноценно заработает по всей стране уже к концу года. В Госавтоинспекции выразили надежду, что его будут использовать большинство участников дорожного движения.

Также с этого дня вступают в силу новые правила ОСАГО. Теперь владельцам машин не нужно уведомлять страховую компанию о смене регистрационного знака. Об этом станет известно автоматически.

Еще одно нововведение касается свидетелей ДТП. Их данные больше не нужно вносить в извещение об аварии для страховой.

У автовладельцев появились и новые обязанности. Теперь они должны письменно уведомлять страховщиков о продаже машины. Раньше это можно было делать по желанию.

Еще одно изменение обязывает страховые компании ознакомить клиента с результатами технической экспертизы. Заявление для этого больше подавать не нужно.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх