На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

НТВ

1 523 подписчика

Свежие комментарии

Германия смягчит правила въезда для переболевших COVID-19 и привившихся

Правительство Германии смягчает карантинные правила при въезде из-за границы.  

Как рассказал министр здравоохранения страны Йенс Шпан, впервые согласованные правила действуют на территории всей Германии, отметив, что до сих пор в разных регионах были разные предписания.

Теперь тем, кто привился или переболел коронавирусом, разрешат не проходить тесты при въезде в страну. Кроме того, им не нужно будет соблюдать карантин. Привившимися в данном случае власти считают тех, кто получил одну из одобренных в ЕС вакцин — BioNTech/Pfizer, Moderna, AstraZeneca или Johnson & Johnson. 

Тот, кто не привился и не болел, тоже сможет избежать карантина. Для этого будет достаточно теста на антиген за последние 48 часов или ПЦР-теста за последние 72 часа.

Сохраняется двухнедельная самоизоляция лишь в тех случаях, если человек въезжает из стран с неблагоприятной эпидемиологической обстановкой.

Изменения начинают действовать с 13 мая.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх