На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

НТВ

1 523 подписчика

Свежие комментарии

Нижегородцы отдали десятки тысяч рублей маскировавшимся под известный банк мошенникам

Полиция проверяет деятельность финансовой организации, офис которой появился в спальном районе Нижнего Новгорода. Стражам порядка поступило несколько жалоб от клиентов, которые клюнули на название организации.  

СМОТРЕТЬ ВИДЕО: Нижегородцы отдали десятки тысяч рублей маскировавшимся под известный банк мошенникам

В заблуждение нижегородцев ввела яркая табличка с крупной надписью «Росельхоз» и логотип, подозрительно напоминающие опознавательные знаки крупной российской финансовой организации. То, что в названии пропущена одна буква «с» и слово «банк», многие не заметили. Платой за невнимательность стали десятки тысяч рублей.

Жертв менеджеры организации выбирали из числа тех, кто в Интернете подал заявку на кредит. Потенциального клиента приглашали на очную встречу и убедительно предлагали оформить заем на месте, но с условием выплатить три ежемесячных взноса вперед наличными, мол, чтобы бы убедиться в платежеспособности заявителя.

Сразу после передачи денег выяснялось, что кредит «не одобрен», а деньги возврату не подлежат, поскольку это плата за «информационные услуги».

Пострадавшие клиенты организации обратились в полицию.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх