На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

НТВ

1 523 подписчика

Свежие комментарии

Новым участком московской БКЛ после открытия воспользовались 84 тысячи пассажиров

7 декабря в Москве открыли сразу 10 станций метро на Большой кольцевой линии. В первый же вечер работы новым участком воспользовались 53 тысячи пассажиров, к утру 8 декабря это число выросло до 84 тысяч человек.

Заместитель мэра Москвы по вопросам транспорта Максим Ликсутов отметил, что новый участок БКЛ сразу показал свою востребованность. Самой популярной станцией в первый день работы стала «Воронцовская» — ею воспользовались 11,3 тысячи пассажиров. На втором месте оказалась «Кунцевская» (9,3 тысячи), на третьем — «Мичуринский проспект» (6,7 тысячи). Из 53 тысяч человек, воспользовавшихся новым участком 7 декабря, 29 тысяч вошли на станции, 24 тысячи сделали пересадки.

Максим Ликсутов: «Пассажиры смогут экономить время в пути, а выбрать наиболее оптимальные быстрые маршруты помогут наши транспортные приложения».

Заммэра Москвы подчеркнул, что день открытия 10 станций БКЛ войдет в историю столичной транспортной отрасли.

Президент России Владимир Путин принял участие в церемонии открытия нового участка по видеосвязи. Мэр Москвы Сергей Собянин участвовал очно. Столичный Дептранс в связи с началом работы новых станций метро скорректировал схему движения автобусов и электробусов.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх