На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

НТВ

1 523 подписчика

Свежие комментарии

Эрмитаж станет проводить экскурсии в Висячем саду и на чердаке

Накануне дня рождения Государственного Эрмитажа на традиционной интернет-встрече генеральный директор рассказал о планах музея на ближайшее будущее.

СМОТРЕТЬ ВИДЕО: Эрмитаж станет проводить экскурсии в Висячем саду и на чердаке

Так, по словам Михаила Пиотровского, Эрмитаж планирует проводить штучные экскурсии по своему Висячему саду, а также откроет для посещения один из чердаков Главного штаба.

Кроме того, директор рассказал о выставках, которыми совсем скоро музей отметит свое 255-летие, и о помощи эрмитажных реставраторов в восстановлении Пальмиры. Главной выставочной сенсацией 2020 года станет Рафаэль.

Директор также отверг предложение ввести квоту на китайские группы. Как заявил Пиотровский, иностранцы покупают входные билеты по полной стоимости, что дает музею возможность жить и пускать многие категории россиян бесплатно. Самыми же любимыми экскурсантами для главного музея Петербурга остаются дети.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх