На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

НТВ

1 523 подписчика

Свежие комментарии

После стрельбы в Казани госпитализирован еще один ребенок

В Детской республиканской клинической больнице в Казани после стрельбы в гимназии на стационарном лечении находятся 15 детей.

Лилия Галимова, руководитель пресс-службы президента Татарстана: «Один ребенок 2007 года рождения обратился вчера в ДРКБ с острой реакцией на стресс, был госпитализирован».

Как отметила Галимова, жизни ребенка ничего не угрожает. Состояние пострадавших детей, находящихся в ДРКБ, оценивается как стабильное, без отрицательной динамики.

На лечении в Москве сейчас находятся двое детей.

Одному из школьников накануне сделали операцию, которая длилась 5 часов. По словам врачей, он стабилен его жизни ничего не угрожает. Школьник по-прежнему находится в реанимации на аппарате искусственной вентиляции легких. Кроме того, сегодня прооперируют пострадавшую девочку.



Состояние еще троих детей и троих взрослых, находящихся в федеральных клиниках, оценивается как стабильное, средней тяжести.



Утром 11 мая 19-летний житель Казани Ильназ Галявиев ворвался в здание своей бывшей школы и открыл стрельбу. 9 человек погибли, 23 — получили ранения. С семьями пострадавших работают психологи.

Галявиев был арестован до 11 июля. Он полностью признал свою вину.



 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх