На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

НТВ

1 523 подписчика

Свежие комментарии

Госдума проголосовала за ужесточение правил выдачи лицензий на оружие

Госдума сегодня приняла в первом чтении законопроект, который должен ужесточить выдачу лицензии на оружие в России.

СМОТРЕТЬ ВИДЕО: Госдума проголосовала за ужесточение правил выдачи лицензий на оружие

Документ предполагает сразу несколько новшеств. Например, запретить выдачу лицензии лицам, имеющим две и более судимости, или тем, кто был задержан за вождение автомобиля в нетрезвом виде.

Кроме того, уже полученная лицензия на право владения оружием может быть аннулирована за ношение его в состоянии алкогольного опьянения или за отказ в доступе Росгвардии к месту хранения оружия.

Также закон предполагает обязательный учет всего оружия и патронов в специальной государственной информационной системе, оператором которой назначается Росгвардия.

Отметим, что законопроект был внесен в Думу еще в декабре, до трагедии в Казани. Между тем после стрельбы в казанской гимназии Владимир Путин поручил ужесточить правила оборота оружия. После этого в Росгвардии предложили запретить владеть оружием до 21 года и ввести «курс молодого бойца» для тех, кто хочет купить ружье. Недавно в Госдуму был внесен еще один законопроект, ужесточающий контроль за оборотом оружия и правила получения справок для оформления разрешения.


 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх