На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

НТВ

1 523 подписчика

Свежие комментарии

Субсидии и отмена налогов: какой помощи бизнес ждет от государства в период эпидемии

Аналитический центр НАФИ опросил более полутора тысяч руководителей компаний. Из них 73% сообщили, что им сейчас нужна помощь от государства.

СМОТРЕТЬ ВИДЕО: Субсидии и отмена налогов: какой помощи бизнес ждет от государства в период эпидемии

Предприниматели рассказали, что больше всего убытков от коронавируса понесут сферы общепита и туризма, за каждый вариант высказались больше трети респондентов. Кроме того, проблем ждут в сфере обслуживания и торговле, на рынке развлечений и грузоперевозок.

Если говорить о тех мерах поддержки, которых бизнес ждет от государства, то здесь самый частый ответ: отсрочка или вовсе отмена налогов. За такие меры господдержки высказались 66% бизнесменов. И если отсрочку по налогам самым пострадавшим компаниям государство готово предоставить, то об отмене налогов речи не идет. Среди других мер поддержки бизнесмены назвали субсидии, льготные кредиты, арендные и кредитные каникулы.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх