На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

НТВ

1 523 подписчика

Свежие комментарии

Сестрорецкий Разлив под Петербургом будет очищать специальная рыба

Сегодня в Сестрорецкий Разлив выпустили биомелиоратора. Это гибрид белого и пестрого толстолобика. Задача этой рыбы — очищать водоем и фильтровать воду.

СМОТРЕТЬ ВИДЕО: Сестрорецкий Разлив под Петербургом будет очищать специальная рыба

Пестрый толстолобик уничтожает сине-зеленые водоросли и излишний фитопланктон. К тому же рыбы очень выносливы и хорошо приживаются в новых для себя условиях. Обычно прирост популяции вырастает в два раза.

Важно, чтобы рыба не стала частью пищевой цепочки, поэтому в Разлив выпускали только взрослых особей. В одно ведро помещалось по одной. По мнению специалистов, такие не будут интересны ни судаку, ни щуке.

Правда, некоторые рыбы сразу после выпуска с непривычки плавали с открытым ртом и не стремились сразу уходить от человека. Но чиновники предполагают, что все особи толстолобика приживутся, и пообещали, что усилят контроль за браконьерами.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх