На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

НТВ

1 523 подписчика

Свежие комментарии

«Это наша земля»: Лавров назвал действия России в Арктике абсолютно легитимными

На пресс-конференции по итогам переговоров с министром иностранных дел и международного сотрудничества Сьерра-Леоне Дэвидом Джоном Фрэнсисом глава российского МИДа Сергей Лавров прокомментировал тему Арктики.

СМОТРЕТЬ ВИДЕО: «Это наша земля»: Лавров назвал действия России в Арктике абсолютно легитимными

По словам Лаврова, все, что Россия делает в Арктике, абсолютно легитимно.

Сергей Лавров, министр иностранных дел РФ: «Мы видим причитания по поводу того, что Россия разворачивает военную активность в Арктике. Всем прекрасно было давно известно, что это наша территория, наша земля. Мы отвечаем за то, чтобы наше побережье Арктики было безопасным. И все, что там делает наша страна, абсолютно законно и легитимно».

Лавров подчеркнул, что у Москвы вызывают вопросы действия Норвегии, которая пытается втянуть НАТО в регион. 10 мая американская атомная подлодка зашла в норвежский порт. В России это оценили как содействие росту напряженности в Арктике.

Говоря ситуации на Ближнем Востоке, Лавров сообщил, что Москва готова содействовать организации прямых переговоров Израиля и Палестины в России, урегулирование конфликта сейчас зависит от договороспособности участников противостояния и их доброй воли.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх