На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

НТВ

1 523 подписчика

Свежие комментарии

Правительство предложило запретить вылов китов и дельфинов

Российское правительство выступает за введение запрета на вылов китов и дельфинов, сообщил в четверг премьер-министр Михаил Мишустин.

Глава кабмина напомнил, что в конце 2020 года были ужесточены «требования к правилам добычи этих животных, которых используют в учебных или зрелищных мероприятиях».

Сейчас получить квоту на вылов можно только после рассмотрения заявки на заседании правительственной комиссии. В этом году ни одного разрешения выдано не было.

Михаил Мишустин, премьер-министр РФ: «Сегодня мы предлагаем ввести дополнительное регулирование — уже для промышленного и прибрежного рыболовства. Оно распространяется прежде всего на китов и дельфинов. Новый законопроект запрещает их добычу».

Премьер-министр выразил надежду на то, что реализация инициативы «позволит сберечь животных от хищнического истребления».

Мишустин отметил, что «законопроект не оставит равнодушным никого из тех, кто два года назад следил за событиями в »китовой тюрьме« в приморской бухте Средняя». Там, напомним, содержались белухи и косатки.

Судьбой этих животных заинтересовался президент Владимир Путин. После его вмешательства началась работа по корректировке законодательства о добыче и использовании морских млекопитающих.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх