На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

НТВ

1 523 подписчика

Свежие комментарии

Самая унылая акция протеста: лидеры оппозиции подвели западных кураторов

Организаторы незаконной акции создали специальный сайт, активно призывали молодежь в соцсетях и заявляли, что к ним присоединятся полмиллиона единомышленников. В итоге даже сами протестующие разочаровались в организаторских способностях своих лидеров, которые наблюдали за всем из-за границы и лично не захотели возглавить колонну. Теперь этим лидерам, видимо, придется держать ответ перед иностранными кураторами, которые рассчитывали на другой эффект.

СМОТРЕТЬ ВИДЕО: Самая унылая акция протеста: лидеры оппозиции подвели западных кураторов

От несанкционированной акции протестующие ждали чего-то невероятного, ведь в соцсетях организаторы анонсировали едва ли не самый массовый протест. Но уже в самом начале участники поняли: зрелища не будет.

Участник незаконного митинга: «Я 23 января был, там мне понравилось. А тут просто люди кричат. Ничего интересного не происходит. Никого тут не разгоняют».

Конечно, были и те, кто пытался провоцировать полицейских — явно для красивой картинки на Западе. Ведь тогда можно было бы говорить о жестокости столичных силовиков. Но стражи порядка не поддались.

Судя по карте организатора Леонида Волкова, по всей стране якобы проходили стотысячные митинги. Но в МВД РФ отмечают: всего в России на незаконную акцию 21 апреля вышли около 14 тыс. человек. Среди протестующих заметили подростка с саперной лопаткой и мужчину в странном наряде.

В Москве, по официальным данным, задержали не более 20 участников незаконной акции, остальным вынесли предупреждение. В ближайшее время самым злостным нарушителям выпишут штрафы.



Конечно, все внимание западных журналистов было приковано к несанкционированному митингу в Москве. В нужный момент под камерами появилась супруга осужденного блогера — Юлия Навальная — вместе с его братом Олегом. Несколько эффектных кадров со сторонниками — и пора домой.

В отличие от предыдущих акций, эта стала самой провальной и самой мирной, по крайней мере, в столице. Тысячи людей беспрепятственно прошли по центральным улицам, не встретив сопротивления. Теперь к организаторам, скорее всего, возникнут вопросу у западных кураторов, ведь анонсировалось все как массовый митинг, а на деле мероприятие оказалось унылым.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх