На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

НТВ

1 523 подписчика

Свежие комментарии

СК раскрыл детали дела арестованного за педофилию многодетного священника

Делом настоятеля Свято-Троицкой обители милосердия Николая Стремского, арестованного по обвинению в педофилии, занялись московские следователи.

По данным следствия, 65-летний священник из Оренбургской области с января по август 2018 года надругался над несколькими девочками, которых удочерил. Как рассказали в СК, Стремский «неоднократно совершал в отношении шести опекаемых и удочеренных несовершеннолетних развратные действия, а также совершил изнасилование одной из них». Всего же от действий Стремского пострадали семь детей.

Против священника возбужено дело по трем статьям — «Изнасилование», «Развратные действия» и «Неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего». В ходатайстве об аресте следователь указывал, что Стремский имеет обширные связи в правоохранительных органах, органах государственной власти и криминальных кругах, а кроме того, владеет значительным количеством недвижимого имущества и может скрыться.



Вместе с настоятелем Свято-Троицкой обители милосердия по делу проходят Елена Стремская, которую он когда-то удочерил, и ее муж Виктор Щербаков. Они, по версии следствия, заперли и держали в гараже трех девочек.

По делу проведено свыше 17 обысков, допрошено множество свидетелей. Пострадавшим девочкам сейчас оказывают психологическую помощь. Николай Стремский, которого называют самым многодетным священником России (всего он воспитал 70 мальчиков и девочек), арестован. До выяснения всех обстоятельств он отстранен от служения.

Отметим, что у священника уже были проблемы с законом. Так, его ловили пьяным за рулем золотого Mercedes. Но та история на его церковной карьере не отразилась.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх