На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

НТВ

1 523 подписчика

Свежие комментарии

Впавшего в кому петербуржца транспортируют на родину с Кипра

В аэропорту Пулково готовятся принять самолет, на борту которого находится петербуржец Дмитрий Коротков, впавший в кому во время отдыха на Кипре.

СМОТРЕТЬ ВИДЕО: Впавшего в кому петербуржца транспортируют на родину с Кипра

Известно, что это частный рейс. Он должен приземлиться в 20:30. С летного поля пациента доставят в институт скорой помощи имени Джанелидзе. Транспортировки Дмитрия родственники добивались почти полтора месяца.

В конце сентября у него диагностировали отек и опухоль головного мозга. Перелет обычным рейсом запретили по медицинским показаниям. Спецборт стоимостью почти три миллиона рублей не покрыл полис.

Случай Дмитрия признали нестраховым. По мнению агентов, опухоль могла сформироваться еще до отпуска. Не помогли и обращения в МИД, Минздрав и МЧС.

Решить ситуацию удалось только после огласки и вмешательства в ситуацию петербургского комитета по здравоохранению и российского консульства на Кипре.





 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх