На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

НТВ

1 523 подписчика

Свежие комментарии

За что Латвия выслала журналистов НТВ: то самое интервью

Президент Зеленский не то чтобы очень охотно общается с российскими журналистами. Но репортер НТВ Алексей Петрушко все-таки смог получить от президента Украины ответы на некоторые вопросы, за что едва не поплатился свободой. А латвийские власти аннулировали визы съемочной группе программы «Центральное телевидение».

СМОТРЕТЬ ВИДЕО: За что Латвия выслала журналистов НТВ: то самое интервью

Перед тем, как улететь на Балтику, Зеленский решил слетать в Донбасс. В этот раз президент Украины уже не прыгал на кроватях бойцов, как в пионерлагере. И даже вместо голубой рубашки надел белую, хоть и закатав рукава. Было бы логично, если бы Зеленский, вручив награды, приехал лично дать команду развести войска. Но если с передовой Зеленский уехал в Ригу, а бойцы так и остались сидеть в своих окопах, — неужели все изменения в Донбассе только стилистические? И меняется только цвет сорочки президента?

Чтобы задать задать все вопросы лично, корреспондент НТВ отправился вслед за Зеленским в Латвию. Может быть, украинский президент приехал туда с какой-то особой миссией? Странное совпадение: сначала Трамп просит Зеленского помочь в расследовании дела своего конкурента на выборах Байдена. Затем Зеленский едет в Ригу, где, по слухам, сын бывшего вице-президента США отмывал деньги украинской газовой компании Burisma.

Во время визита, возложив цветы к памятнику Свободы, Зеленский неожиданно рванул в народ и начал делать селфи. В этот момент корреспондент НТВ и сделал шаг навстречу.

Алексей Петрушко, корреспондент НТВ: «Владимир Александрович, один вопрос: будет ли нормандский формат?»

Владимир Зеленский, президент Украины: «Не знаю, посмотрим».

После этого охрана отшвырнула журналиста в сторону, хотя сам он, похоже, был не против поговорить. Ведь Зеленского можно было бы спросить о многом. Например, неужели Порошенко во главе с националистами готовят ему новый Майдан? Может быть, после неудач на Западе он решил развернуться на Восток и созрел, наконец, для поездки в Россию? На вопрос, отчего зависит разведение войск в Донбассе, Зеленский отвечает: «Надо, чтобы та сторона не стреляла по украинским гражданам, нашим военным, и будет тогда продолжение».

А дальше произошло то, что чуть ли не вся украинская пресса опишет словами: «В Риге рядом с Зеленским задержали россиян, выдававших себя за журналистов… Благодаря умелой работе правоохранительных органов их операция была предотвращена».

В кутузке съемочную группу продержали четыре часа. Видимо, чувствуя свою вину перед Зеленским, принимающая сторона решила взяться за российских журналистов серьезно. Ведь украинский президент оказался беззащитен перед «рукой Москвы», которая дотянулась до него в самом сердце Прибалтики. Но это еще не самое смешное — после того, как в качестве наказания двум журналистам из Москвы аннулировали визы, латвийские власти дали аж семь дней чтобы улететь домой. За неделю можно успеть много. Жаль, что самолет Зеленского уже был на пути в Киев.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх