На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

НТВ

1 523 подписчика

Свежие комментарии

Опубликован новый рейтинг «королей российской недвижимости»

Как отмечают эксперты, второй год пандемии оказался для рынка коммерческой недвижимости не таким провальным, как 2020-й, но к показателям 2019-го рынок пока не вернулся. Гостиничный сегмент развивался разнонаправленно.

В 2021 году лидеры российского рынка недвижимости увеличили свои доходы после их падения в 2020-м.

Первое место в рейтинге заняла группа компаний «Киевская площадь» Года Нисанова и Захара Илиева — один из крупнейших собственников коммерческой недвижимости в России. В 2021 году общая площадь коммерческой недвижимости компании увеличилась до 3,9 млн кв. м. Арендный доход в 2021 году составил 1,67 млрд долларов. Она включает такие объекты, как ТРЦ «Европейский» и агрокластер «Фуд сити». Отметим, что по итогам 2020-го года компания также занимала первое место.

На втором месте расположилась группа «Ташир» Самвела Карапетяна. Ее арендный доход составил 615 млн долларов, а выручка по итогам года — 195,3 млрд рублей. Сюда входят такие направления, как девелопмент, энергетика, медицина, общепит и другие. Всего «Ташир» объединяет более 200 компаний в различных секторах экономики. Крупнейшие объекты — «РИО» на Дмитровском шоссе, МФК Kvartal West и Novotel Moscow City.

На третьей строчке — группа «Сафмар» Михаила и Саит-Салама Гуцериевых с арендным доходом 510 млн долларов. Крупнейшими объектами группы считаются отель Moscow Marriott Grand и ТЦ «Калейдоскоп». Общая площадь принадлежащей структурам коммерческой недвижимости превышает 3 млн кв. м.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх