На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

НТВ

1 523 подписчика

Свежие комментарии

Китай планирует в апреле запустить первый модуль своей орбитальной станции

КНР может запустить первый модуль своей орбитальной станции уже в апреле, сообщает ТАСС со ссылкой на источник в аэрокосмической отрасли Китая.

Речь идет о запуске базового модуля «Тяньхэ». По словам источника, запуск может состояться 29 апреля, конкретная дата будет зависеть от готовности оборудования и погодных условий.

Собеседник агентства добавил, что последующие запуски планируют осуществлять с интервалом около месяца.

Для монтажа всех узлов потребуется около года. Предусматривается по меньшей мере 11 запусков. Китай намерен доставить на орбиту базовый и два лабораторных модуля. Кроме того, запланированы запуски четырех грузовых кораблей и четырех пилотируемых экспедиций с тайконавтами.

Ранее сегодня сообщалось, что Россия планирует создать собственную орбитальную станцию и намерена уведомить иностранных партнеров о выходе из проекта МКС с 2025 года.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх