На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

НТВ

1 523 подписчика

Свежие комментарии

Тиму Белорусских приговорили к двум годам «домашней химии»

Минский суд вынес приговор известному музыканту Тиме Белорусских по делу о незаконном обороте наркотиков. Рэпер получил два года «домашней химии» — так в Белоруссии называют ограничение свободы без колонии.

Ограничение свободы подразумевает запрет выходить из дома ночью и выезжать из страны без особого разрешения, а также необходимость регулярно отмечаться в милиции. Аналогичное наказание сроком на два года получил и приятель музыканта. Название «домашняя химия» осталось в Белоруссии с советских времен, когда осужденных отправляли на вредные производства, например, химические заводы.

Белорусская милиция задержала Тимофея Морозова — это настоящее имя рэпера — вместе с другом Антоном Кривецким в игровом клубе в январе этого года. У обоих нашли при себе гашиш, хотя позже оказалось, что они собирались купить еще и кокаин. Оба задержанных вину признали, во время одного из допросов музыкант признался, что принимает запрещенные вещества с 16 лет. Увлечение запрещенными веществами стоило Тиме контракта с лейблом, который и сделал его знаменитым.

Выйдя из здания суда, Тима заявил, что «стал сильнее», и пообещал начать «новую жизнь». Ранее в перерыве между заседаниями суда он попросил у поклонников прощения.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх