На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

НТВ

1 523 подписчика

Свежие комментарии

Тихановская объявила общенациональную забастовку

Экс-кандидат в президенты Белоруссии Светлана Тихановская отреагировала на отказ властей выполнять «народный ультиматум».

Тихановская объявила, что с понедельника, 26 октября, в Белоруссии начинается «общенациональная забастовка».

Светлана Тихановская: «Беларусы сделают этот шаг, потому что их слово — закон. Закон, которого нас пытались лишить, но который мы обязательно вернём. И в этом нам поможет наше главное мирное оружие — солидарность».

Также она заявила, что сегодня режим способен только на насилие, и подчеркнула, что «воля народа работает и она неоспорима».



Напомним, ранее Тихановская выдвинула «народный ультиматум», пригрозив в случае невыполнения объявить в стране всеобщую забастовку. Среди требований — отставка Александра Лукашенко, отказ от насилия на улицах и освобождение задержанных оппозиционеров. Сегодня срок «народного ультиматума» истек.

В связи с этим в Минске и других городах прошли новые акции протеста. В белорусской столице были применены светошумовые гранаты и резиновые пули. Как сообщили в МВД, участники акций протеста нападали на силовиков.



 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх