На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

НТВ

1 523 подписчика

Свежие комментарии

Ленобласть успешно благоустраивает скверы, парки и набережные

В Ленобласти подводят итоги года. Одним из значимых результатов стала реализация проекта «Формирование комфортной городской среды».

Как сообщил на пресс-конференции губернатор Александр Дрозденко, сейчас в регионе благоустраивается 77 общественных пространств во всех районах, среди которых парки и скверы, площади и набережные, многофункциональные спортивные и детские площадки. Почти все работы выполнены, примерно на 10 объектах благоустройство заканчиваются. Все они будут готовы в декабре.

Благодаря победе во всероссийском конкуре лучших проектов создания комфортной городской среды новый облик получают пространства в Гатчине, Сосновом Бору, Новой Ладоге, Ивангороде, Волхове, Киришах, Коммунаре, Сясьстрое. За счет средств областного и местных бюджетов благоустроены 23 дворовых территории.

Александр Дрозденко, губернатор Ленинградской области: «Программа на 2022 год тоже сильная, не сокращаем объем работ, благоустроим 77 общественных пространств. Дополнительно во Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды Минстроя России победили Тихвин, Коммунар, Луга, Лодейное Поле, Светогорск. Это привлекло в Ленинградскую область 320 млн рублей призового финансирования из федерального бюджета».

В выборе объектов, которые будут благоустроены в 2022 году, активное участие принимали жители Ленобласти. Во время онлайн-голосования на платформе 47.gorodsreda.ru они определяли, как будут выглядеть благоустроенные территории в городах с населением больше 10 тысяч человек.



 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх