На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

НТВ

1 523 подписчика

Свежие комментарии

«Это рекорд»: в Москве выпало 50% месячной нормы осадков

В Москве выпало 50% месячной нормы осадков. По словам ведущего сотрудника центра погоды «Фобос» Евгения Тишковца, это рекордный показатель.

За прошедшую ночь в столице выпало 13 миллиметров осадков, сегодня прибавились еще 19 миллиметров. То есть за сутки на город пролилось 32 миллиметра влаги.

Евгений Тишковец: «Мало того, 24 сентября стал рекордно дождливым для этого дня за всю послевоенную историю. Прежний максимум держался с 1953 года (22 миллиметра)».

В Подмосковье цифры по осадкам еще более впечатляющие, добавил синоптик. Больше всего в субботу заливало Воскресенск — 62 миллиметра, или 95% от месячной нормы, Павловский Посад — 54 миллиметра (83%), Михайловское — 39 миллиметров (60%).

Метеоролог заверил, что осадки в столичном регионе продолжатся.

Из-за сильных дождей в Москве и области объявлен «оранжевый» уровень погодной опасности. Городские службы работают в усиленном режиме.

О скоплениях воды можно сообщить, позвонив в единый диспетчерский центр по номеру 8 (495) 539–53–53, В ГУП «Мосводосток» по телефону 8 (495) 657–87–03, в ГБУ «Гормост» — 8 (495) 632–58–46, а также направив сообщение в управу района или префектуру округа.

Кроме того, заявки принимаются на портале «Наш город» и в аккаунте «Мосводостока» в соцсети «ВКонтакте». Городские службы оперативно реагируют на все поступающие сообщения.



 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх