На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

НТВ

1 523 подписчика

Свежие комментарии

Строительные отходы из Петербурга вредят мусорной реформе в Ленобласти

С 1 ноября в Ленинградской области стартовала мусорная реформа. При этом Петербург отсрочил ее до 2021 года. Учитывая, что город активно застраивается и реконструируется, отходы в виде камня, щебня и песка потоками текут в Ленинградскую область.

СМОТРЕТЬ ВИДЕО: Строительные отходы из Петербурга вредят мусорной реформе в Ленобласти

Как это всё контролировать пока непонятно. У соседних регионов нет согласованных действий на этот счет, а это снижает эффективность мусорной реформы.

В результате рейдов, которые устраивают чиновники комитета по экологическому надзору Ленобласти, КамАЗы с нелегальными отходами отправляются на спецстоянку. Но штрафы символические — всего 2 тысячи рублей. При этом доходы от незаконной утилизации строительного мусора, который просто зарывают в землю, составляют миллионы рублей в месяц, отмечает корреспондент НТВ Александр Щерба.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх