На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

НТВ

1 523 подписчика

Свежие комментарии

В Ульяновске инвалид-колясочник отбился от стаи бродячих псов и защитил свою собаку

Стая бродячих собак, которая наводила страх на жителей целого микрорайона в Ульяновске, скорее всего, в ближайшее время будет отловлена. Люди и раньше жаловались на них, но результата не было, а тут в Сети появился ролик, где эти псы атакуют инвалида, который выгуливает мопса. Мужчине пришлось закрыть питомца собой.

СМОТРЕТЬ ВИДЕО: В Ульяновске инвалид-колясочник отбился от стаи бродячих псов и защитил свою собаку

Запись камеры наблюдения стала вирусной в Интернете. Во дворе жилого дома инвалид-колясочник на поводке выгуливал собаку, когда на них напала стая бродячих псов. Хозяин пытался отбить беззащитного мопса от крупных дворняг, когда понял, что не справляется, упал с коляски, чтобы закрыть любимца собой. Видео стало поводом для коллективной жалобы в администрацию. Оказалось, что уличная свора давно не дает покоя людям.

Александр Леванов: «Они побежали с двух сторон. Вначале одну отбил, потом вторую. Потом делаю прыжок на свою собаку и прячу ее по себя».

Герой ролика Александр Леванов — игрок сборной Ульяновской области по баскетболу на колясках. Несмотря на то, что с 2014 года он прикован к инвалидному креслу (в результате автомобильной аварии оказался поврежден позвоночник), мужчина не потерял любовь к спорту. Он хорошо физически подготовлен, потому и смог отбиться от разъяренных псов. А вот ребенок, женщина, пожилой человек явно не смогут. Местные жители уверены, что этих собак прикармливают на стройплощадке, расположенной неподалеку.

Александр Леванов: «Там миски, конура. Все знают, что собаки оттуда. Они выбегают вечно».

С рабочими договориться не выходит, они отрицают, что собаки живут на территории стройки и заниматься этим вопросом просто не хотят. Жильцы неоднократно обращались за помощью к чиновникам. Но лишь после того, как жертвой дикой стаи чуть не стал известный в области спортсмен, проблема сдвинулась с места. В городской администрации сообщили, что на отлов бродячих псов выделены деньги, заключен контракт с подрядной организацией.

Александр Ермаков, заместитель главы города по вопросам строительства, ЖКХ и благоустройства: «Согласно действующему законодательству, если собака не агрессивная, если она не заболела бешенством, то производится ее стерилизация, биркование и прививка от бешенства, после чего возвращаем ее на место».

Пока удалось отловить трех собак из стаи, которая напала на спортсмена. Псов поместили в приют, где их осмотрит ветеринар и решит дальнейшую судьбу.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх