На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

НТВ

1 523 подписчика

Свежие комментарии

Команда «КамАЗ-мастер» отказалась подписывать анкету FIA с осуждением спецоперации

Российская команда «КамАЗ-мастер» не стала подписывать документ Международной автомобильной федерации (FIA) с осуждением спецоперации для участия в ралли-марафоне «Дакар», который пройдет в Саудовской Аравии с 31 декабря по 15 января. Заявление об этом размещено на сайте команды. 

В нем говорится, что для участия в ралли российских спортсменов принуждали подписать анкету FIA, осуждающую спецоперацию по защите Донбасса. В «КамАЗ-мастере» отметили, что содержание этого документа носит политический характер, а также нарушает принципы равных условий для спортсменов.

Из сообщения команды «КамАЗ-мастер»: «Считаем для себя невозможным подписание подобных документов и участие в соревнованиях на таких условиях. Наш выбор очевиден — мы всегда со своей Родиной, особенно тогда, когда она находится в непростой ситуации».

Напомним, в конце февраля МОК рекомендовал не допускать российских и белорусских спортсменов к участию в международных соревнованиях из-за конфликта на Украине. Большинство спортивных федераций согласились с этой рекомендацией.

1 марта Международная автомобильная федерация (FIA) разрешила российским и белорусским гонщикам выступать в соревнованиях только под нейтральным флагом и при условии подписания особого документа, в котором прописаны ограничения для пилотов.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх