На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

НТВ

1 523 подписчика

Свежие комментарии

На Украине опубликовали новые свидетельства о массовых убийствах на Майдане

На Украине опубликовали документы, которые опровергают версию о том, что расстрел людей в Киеве спровоцировали силовики, как объясняли трагедию украинские власти при Петре Порошенко.

СМОТРЕТЬ ВИДЕО: На Украине опубликовали новые свидетельства о массовых убийствах на Майдане

Согласно материалам следствия, первыми жертвами побоища стали правоохранители. В распоряжении издания «Страна» оказался поименный список жертв с указанием времени и обстоятельств их гибели. В нем 13 убитых бойцов «Беркута» и служащих внутренних войск МВД Украины.

Из документов следует, что 20 февраля первые три милиционера были застрелены утром в промежутке с 8:10 до 8:20. Тогда как первые участники «Евромайдана» погибли после 9:00.

Журналисты отмечают, что эти сведения полностью совпадают с данными следствия, которые приведены в обвинении одному из стрелков — Назару Юськевичу. В нем говорится, что Юськевич и его сообщники открыли огонь по милиции, чтобы спровоцировать ответные выстрелы и вызвать массовое кровопролитие. Таким образом радикалы хотели сорвать перемирие и приезд в Киев министров иностранных дел Франции, Германии и Польши, о чем днем ранее договорились власть и оппозиция.

Дело о снайперах на Майдане уже шесть лет остается нераскрытым. По факту убийств украинских милиционеров никто не был осужден, доступ к материалам следствия ограничен.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх