На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

НТВ

1 523 подписчика

Свежие комментарии

Законопроект о запрете приравнивания СССР к нацистской Германии внесен в Госдуму

На рассмотрение депутатов Госдумы внесен проект закона о запрете публичного отождествления роли СССР и нацистской Германии во Второй мировой войне. Об этом сообщается на сайте нижней палаты парламента.

Авторы законопроекта — глава комитета Госдумы по культуры Елена Ямпольская, первый вице-спикер нижней палаты парламента Александр Жуков и сенатор Алексей Пушков.

В пресс-службе ГД отметили, что документ внесен для исполнения прошлогоднего поручения президента Владимира Путина.

Законопроект предлагает запретить публичное отождествление решений и действий советского руководства, военного командования и военнослужащих с решениями и действиями представителей нацистской Германии и стран «оси».

Кроме того, законопроект предполагает введение запрета на публичное отрицание решающей роли СССР в разгроме нацистской Германии.

Изменения предлагается внести в федеральный закон «Об увековечении Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941–1945 годов».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх