На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

НТВ

1 523 подписчика

Свежие комментарии

На Кургане Бессмертия впервые зажгли Вечный огонь от сетевого природного газа

Вечный огонь на Кургане Бессмертия в Тульской области впервые зажгли от сетевого природного газа. Теперь он будет гореть постоянно.

СМОТРЕТЬ ВИДЕО: На Кургане Бессмертия впервые зажгли Вечный огонь от сетевого природного газа

До этого пламя зажигали от баллонов со сжиженным топливом только по случаю праздничных мероприятий и перезахоронения на кургане павших воинов. Мемориал открыли в 1967 году в память о героях Великой Отечественной войны, а недавно «Газпром» провел масштабную реконструкцию комплекса и предложил бесплатно обеспечивать газом памятники в регионах работы Группы «Газпром». В компании надеются, что другие поставщики газа идею тоже поддержат.

Сергей Густов, генеральный директор Группы компаний «Газпром межрегионгаз»: «В преддверии Дня Победы по инициативе председателя правления ПАО „Газпром“ Алексея Борисовича Миллера мы решили обратиться к правительству Российской Федерации с предложением утвердить распоряжением „Перечень Вечных огней и Огней памяти“ в регионах работы Группы „Газпром“. И предложили установить стоимость природного газа для этих объектов 0 рублей. Уверен, что в этой инициативе нас поддержит не только правительство Российский Федерации, но и поставщики природного газа в других регионах страны».

С 2015 года «Газпром межрегионгаз» организует всероссийскую акцию «Священный долг. Вечная память». В рамах нее компания проводит техническое обслуживание мемориалов с Вечным огнем, работы по реконструкции памятников и их переводу на постоянное сетевое газоснабжение.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх