На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

НТВ

1 523 подписчика

Свежие комментарии

Россия и США обменялись обвинениями по химоружию

Соединённые Штаты обвинили Россию в том, что она помогает сирийским властям скрывать факты применения отравляющих веществ. Такое заявление сделал американский представитель в ОЗХО.

СМОТРЕТЬ ВИДЕО: Россия и США обменялись обвинениями по химоружию

Он выступил на конференции государств, которые подписали Конвенцию о запрещении химоружия. Постпред РФ Александр Шульгин назвал эти обвинения неубедительными и напомнил, что Москва, в отличие от Вашингтона, выполняет все требования международного соглашения.

Кен Уорд, постпред США в ОЗХО: «Скрыть факты использования отравляющих веществ в Сирии не получится — международное сообщество не хочет жить в мире, где применяют такое оружие, и хочет защитить от него сирийский народ. К сожалению, Российская Федерация играет центральную роль в сокрытии фактов применения химоружия».

Александр Шульгин, постпред РФ в ОЗХО: «Российская Федерация как один из основателей Конвенции по запрещению химоружия сохраняет непоколебимую приверженность содержанию этого документа. Фактически мы уже завершили уничтожение своих химических арсеналов. Возникает вопрос, кто этого еще не сделал? Кто сохраняет это оружие? Такая страна всего одна. Это США».

Ранее президент Сирии заявил, что Запад так и не представил ни одного доказательства применения в республике химического оружия. По мнению Башара Асада, США и их союзники используют подобные обвинения как предлог для вмешательства во внутренние дела страны. Сирийский лидер добавил, что в этом вопросе ложь западных политиков и журналистов «не имеет границ».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх