На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

НТВ

1 523 подписчика

Свежие комментарии

Лавров и Блинкен встретятся на полях Арктического совета в Рейкьявике

В Госдепартаменте США рассказали о планируемой встрече Энтони Блинкена с главой МИД РФ Сергеем Лавровым.

Госсекретарь США Энтони Блинкен собирается провести сегодня вечером переговоры с министром иностранных дел России Сергеем Лавровым. Как сообщили в Госдепартаменте США, двусторонняя встреча может состояться после завершения основной программы министерской сессии Арктического совета.

Нед Прайс, официальный представитель Госдепартамента США: «Двусторонняя встреча состоится после вечернего заключительного мероприятия Арктического совета и предоставит возможность проверить, можем ли мы добиться более стабильных и предсказуемых отношений с Москвой».

В американском внешнеполитическом ведомстве заявили, что Блинкен планирует обсудить с Лавровым двусторонние отношения и проект трубопровода «Северный поток — 2».

Встреча министров стран Арктического совета будет проходить в столице Исландии 19–20 мая. На встрече в Рейкьявике председательство в Арктическом совете перейдет от Исландии к России.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх