На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

НТВ

1 523 подписчика

Свежие комментарии

Экс-президента Бразилии выпустят из тюрьмы

Федеральный верховный суд Бразилии разрешил освободить из тюрьмы экс-президента страны Луиса Инасиу Лулу да Силву на время рассмотрения апелляций.

В окружении экс-президента Бразилии говорят, что Лулу да Силва может покинуть тюрьму в ближайшие часы. В четверг Верховный суд Бразилии изменил нормы уголовно-процессуального кодекса, по которым проигравший дело в суде второй инстанции должен быть помещен под арест.

Напомним, Лула да Силва стал первым бывшим президентом Бразилии, который был заключен в тюрьму по итогам уголовного процесса. Бывшего президента обвиняют в коррупции и отмывании денег. В феврале экс-президенту Бразилии назначили 12 лет и 11 месяцев тюрьмы по делу о коррупции. А в апреле Верховный суд Бразилии сократил срок тюремного заключения до восьми лет и 10 месяцев.

Сам политик на протяжении всего процесса настаивал на своей невиновности.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх