На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

НТВ

1 523 подписчика

Свежие комментарии

Во время протестов в Перу погибли два человека

В Перу тысячи граждан вышли на акции протеста после ареста президента Педро Кастильо.

СМОТРЕТЬ ВИДЕО: Во время протестов в Перу погибли два человека

Во время столкновений на акциях протеста после ареста Педро Кастильо погибли по меньшей мере два человека. Ожесточенные стычки с полицией произошли в районе аэропорта на юге Перу. Все подходы к нему заблокировали демонстранты. Власти стянули в район аэропорта дополнительные полицейские силы.

Стычки продолжаются третий день и в столице Лиме. Там счет пострадавших в уличных беспорядках идет на десятки. Временно исполняющая обязанности главы государства Дина Болуарте объявила режим чрезвычайного положения в нескольких регионах, где народные волнения стали особенно массовыми. Она предложила провести досрочные президентские выборы в 2024 году.

Политический кризис в Перу начался после попытки парламента объявить импичмент президенту Кастильо. Тот в ответ принял решение распустить сам парламент, но депутаты не подчинились. Военные и полиция встали на их сторону и арестовали президента. Теперь его обвиняют в мятеже и злоупотреблении полномочиями.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх