На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

НТВ

1 523 подписчика

Свежие комментарии

Из-за коронавируса внутри Шенгенской зоны могут ввести контроль на границах

Риск пандемии коронавируса весьма вероятен. Об этом заявил генсек ООН Антониу Гутерриш и призвал страны не допустить распространение заболевания. По данным Всемирной организации здравоохранения, COVID-19 охватил уже 46 стран. Общее число зараженных приблизилось к 88 тысячам. О первых случаях сообщили Северная Ирландия и Нидерланды.

СМОТРЕТЬ ВИДЕО: Из-за коронавируса внутри Шенгенской зоны могут ввести контроль на границах

Во Франции число заболевших подскочило вдвое. В Италии только погибших уже 17, в Австрии открыли горячую телефонную линию и призывают людей сидеть дома. По всему Евросоюзу все громче говорят о введении временного контроля на границах внутри Шенгенской зоны.

Тедрос Аданом Гебреисус, директор Всемирной организации здравоохранения: «Ни одна страна не может быть уверена, что у нее не появится коронавирус. COVID-19 не принимает во внимание государственные границы. Он не делает различия между расами и национальностями. Для него не имеет значения уровень развития страны. У COVID-19 есть потенциал вызвать пандемию. Но сейчас не время бояться, время предпринимать решительные действия, чтобы предупредить распространение инфекции и спасти жизни».

ВОЗ одобрила агрессивные меры, которые принимают Россия и некоторые другие страны. Такой поход позволил избежать распространения новой инфекции. Крупные российские туроператоры последовали рекомендациям Ростуризма и прекратили продажу туров в Италию, Иран и Южную Корею. Вместо них предлагают альтернативные варианты и даты поездок. Впрочем, Ростуризм отдельно обещал, что в случае отмены оплаченных туров все потери отдыхающим компенсируют. Уже ограничено авиасообщение с Ираном, где инфекцию выявили даже у вице-президента, а заболевший бывший посол республики в Ватикане умер.



Новые меры принимают и в Китае. По вирусу решили ударить юанем. Власти одного из городов пообещали до 10 тысяч юаней (почти 1,5 тысячи долларов) тем, кто обратится к врачам с соответствующими симптомами.



 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх