На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

НТВ

1 523 подписчика

Свежие комментарии

Концерты, выставки, салют: москвичи отмечают День Победы на Поклонной горе

В Москве одним из центров торжеств по случаю Дня Победы по традиции стала Поклонная гора, куда пришли тысячи москвичей, несмотря на пасмурную и прохладную погоду.  

СМОТРЕТЬ ВИДЕО: Концерты, выставки, салют: москвичи отмечают День Победы на Поклонной горе

Дождь и ветер не стали помехой для народных гуляний. Москвичи приходили на Поклонную гору с самого утра, у некоторых в руках были гвоздики.

Утром у Музея Победы школьники высадили кусты сирени, в самом музее для москвичей подготовили большую программу празднования 9 Мая — выставки, концерты и мастер-классы.

В 22:00 начнется праздничный салют. Залпы будут произведены из 16 точек, центральными из которых станут Парк Победы и Лужнецкая набережная. Фейерверк будет длится 10 минут. НТВ.Ru проведет онлайн-трансляцию салюта, она будет доступна по этой ссылке. А на нашей странице в YouTube трансляция будет вестись в формате 360 градусов.

Утром на Красной площади состоялся парад в честь 76-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне. В нем приняли участие 12 тысяч военнослужащих, сотни единиц боевой техники.



Несмотря на опасения по поводу погоды, военные летчики смогли принять участие в параде — в этом году было задействовано 76 самолетов и вертолетов. НТВ провел трансляцию парада также в панорамном формате.



Светлана Гордеева.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх