На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

НТВ

1 523 подписчика

Свежие комментарии

Синоптики рассказали, когда в Москву придет снежная зима

По словам главы Гидрометцентра, москвичам в ближайшую неделю не стоит рассчитывать на зимнюю погоду.

Синоптики сообщили, что жителям Москвы в ближайшую неделю не стоит ждать прихода зимней погоды и «вострить лыжи». Как рассказали в Гидрометцентре, несмотря на то, что многие москвичи уже столкнулись в октябре с мокрым снегом, устойчивый снежный покров в столице РФ обычно формируется в конце ноября или позже.

Роман Вильфанд, научный руководитель Гидрометцентра России: «Пока по всем расчетам, которые мы проводим, зимней погоды не видно. Ни уши, ни лыжи пока вострить не нужно. Пока снега не видно по всем прогностическим расчетам вплоть до 3 ноября».

По словам синоптиков, метрологическим приходом зимы считаются устойчивая минусовая погода и не тающий снег. Такая погода, если обратиться к статистике последних 30 лет, обычно устанавливается в конце первой декады ноября, 9–10-го числа.

Роман Вильфанд: «Устойчивый снежный покров формируется в самом конце месяца — 28–30 ноября. Конечно, эти даты вариабельны. Бывает, когда снежный покров ляжет и 15 ноября, а чаще, это в последние годы встречается, в декабре. Но это все статистика, на которую надо ориентироваться, это не прогноз».

Ранее сообщалось, что самой холодной с начала осени в Москве стала ночь на 25 октября, когда температура опускалась до минус 2,4 градуса.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх