На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

НТВ

1 523 подписчика

Свежие комментарии

В Минске задержали двух членов КС белорусской оппозиции

Члены Координационного совета белорусской оппозиции Ольга Ковалькова и Сергей Дылевский задержаны в Минске.

Активистов задержали возле проходной Минского тракторного завода по обвинению в организации несанкционированного митинга. Ковалькову и Дылевского увезли в автозаке. Вероятно, они будут оштрафованы.

В КС утверждают, что задержанные не организовывали митинг. «Они прибыли к МТЗ, потому что рабочие планировали сами провести там массовое мероприятие. Ни Ольга, ни Сергей к организации этого мероприятия отношения не имеют», — сказал Павел Латушко. Также сообщается, что еще один представитель оппозиции Лилия Власова вызвана на допрос в Следственный комитет.

Накануне в Минске, по данным МВД Белоруссии, около 20 тысяч человек приняли участие в воскресной акции оппозиции.



Президент Александр Лукашенко облетел вечером на вертолете окрестности своей резиденции, у которой протестовали активисты. На видеозаписях глава государства запечатлен в бронежилете и с автоматом.



 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх