На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

НТВ

1 523 подписчика

Свежие комментарии

Российский боец MMA получил 8,5 года колонии за похищение человека

Российский боец смешанных единоборств Дмитрий Сосновский, на счету которого один поединок в UFC, получил 8,5 лет колонии по делу о похищении человека.

Как сообщили в прокуратуре Москвы, в отношении других фигурантов — Андрея Козлова, Александра Гладкова, Руслана Маматкулова и Ильдара Салахотдинова — также вынесен обвинительный приговор.

По версии следствия, 22 октября 2019 года обвиняемые напали на бизнесмена. Они встретили его на Мичуринском проспекте и предложили ему проследовать с ними. Предприниматель отказался, и тогда злоумышленники затолкали мужчину в автомобиль и увезли в офис. Сообщается, что там они держали его в заложниках, угрожали убийством, избивали и требовали отказаться от взыскания долга в 400 тысяч рублей с их общей знакомой. Предпринимателю удалось сбежать и обратиться в полицию.

Суд приговорил Маматкулова к 9,5 годам лишения свободы, Сосновского и Гладкова — 8,5 годам, они будут отбывать срок в колонии строгого режима. Козлову и Салахотдинову назначено 4 года исправительной колонии общего режима.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх