На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

НТВ

1 523 подписчика

Свежие комментарии

Лекторий-санаторий и встречи с писателями: в Москве открылась литературная ярмарка Non/fiction

В Москве в 24-й раз открылась ярмарка интеллектуальной литературы Non/fiction. Она развернулась на территории Гостиного Двора.

СМОТРЕТЬ ВИДЕО: Лекторий-санаторий и встречи с писателями: в Москве открылась литературная ярмарка Non/fiction

В Гостином Дворе открылась ярмарка интеллектуальной литературы Non/fiction. Уже в 24-й раз для посетителей собрали лучшие произведения разных жанров литературы: художественной, научно-популярной, деловой. Есть отдельные стенды с детскими книгами и узкопрофильной литературой. Всего участвуют более 300 крупных и малых издательств и институтов культуры. Впервые это все отечественные организации. В том числе в секции «Сделано в Москве» в этом году представлены 18 небольших столичных издательств, которым город финансировал участие в ярмарке. Также впервые появился отдельный павильон «Наука», который состоит из двух секций — торговой и лекционной.

Василий Бычков, организатор ярмарки интеллектуальной литературы Non/fiction: «По классическому рубрикатору будут представлены порядка 400 уникальных наименований книг по науке: физика, химия, математика, философия. А во внутренней части павильона будет лекторий-санаторий на 8 лежачих мест, где можно отдохнуть, послушать выбранную вами лекцию».

В этом году в программу Non/fiction также вошли около трех сотен различных дискуссий, мастер-классов, круглых столов, презентаций с известными писателями и деятелями науки. Будет и много узкоспециализированных мероприятий. По словам посетителей, эта ярмарка — хорошая возможность углубить знания в профессиональной сфере.

Посетитель ярмарки: «Если из раздела науки рассматривать, то больше всего, конечно, меня как будущего историка интересует историческая наука. Методология, различные школы. Пока в поиске. Потому что уже много, что здесь представлено, я имею в своей библиотеке личной».

Другая посетительница ярмарки купила книгу про театр, так как она работает в сфере кино. «Мне просто понравились фотографии, как выглядели люди раньше, какой грим носили. Это все очень интересно», — объяснила она.

В этом году на ярмарке появился еще один новый стенд — благотворительный, для сбора книг для библиотек и учебных заведений Донбасса. До 5 декабря все желающие смогут подарить свои любимые книги любого жанра жителям новых регионов России. Их принимают на одной из информационных стоек в атриуме Гостиного Двора.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх