На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

НТВ

1 523 подписчика

Свежие комментарии

Бизнесмена признали невиновным в убийстве на фабрике «Меньшевик»

Присяжные признали предпринимателя Илью Аверьянова, устроившего стрельбу на фабрике «Меньшевик», невиновным в убийстве и причинении тяжкого вреда здоровью.

Елена Глазунова, староста коллегии присяжных заседателей: «На вопрос, доказано ли, что 27 декабря 2017 года на лифтовой площадке пятого этажа корпуса 2 дома 20 по улице Илловайской в городе Москве был убит из „Сайги“ находившийся на работе охранник Осипов, мы ответили „да“. На вопрос, доказано ли, что указанное деяние совершил Аверьянов для воспрепятствования работе судебных приставов, мы ответили отрицательно».

Также отрицательно присяжные ответили и на вопрос о виновности Аверьянова в избиении человека возле фабрики.

Бизнесмена освободили в зале суда.



Илью Аверьянова арестовали после перестрелки на территории кондитерской фабрики «Меньшевик», которая произошла утром 27 декабря 2017 года. В результате был смертельно ранен охранник, который в тот день впервые вышел на работу.

Предпринимателя задержали на следующий день на складе бывшей типографии на улице Правды. Он заявил, что конфликт произошел после того, как у него отобрали и намеренно разорили кондитерскую фабрику.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх