На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

НТВ

1 523 подписчика

Свежие комментарии

Президентом WADA стал польский министр спорта Витольд Банька

Польский министр спорта и туризма Витольд Банька избран президентом Всемирного антидопингового агентства (WADA). Совет учредителей WADA, заседающий в Катовице, единогласно одобрил его кандидатуру.

Соперников у Баньки не было, он оказался единственным претендентом на пост главы WADA. В начале этого года его кандидатуру поддержало большинство в Совете Европы, в конце весны — входящие в руководство WADA представители органов государственной власти.

Банька станет четвертым президентом Всемирного антидопингового агентства. Официально он вступит в должность 1 января, до этого момента руководить организацией будет ее нынешний 78-летний президент Крейг Риди, который возглавляет WADA последние 6 лет и является членом Международного олимпийского комитета (МОК).

Витольд Банька — бывший легкоатлет, участвовал в чемпионатах мира и Олимпиадах. В октябре ему исполнилось 35 лет. Польское спортивное ведомство он возглавил в 2015 году. Президентские полномочия рассчитаны на 3 года, по истечении этого срока Банька сможет быть избран снова.

WADA 10 ноября отметит свое 20-летие. Учредителями этой организации на паритетных началах являются МОК и органы власти разных стран мира. Руководящий пост по очереди занимают то представить спорта, то представитель государства.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх