На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

НТВ

1 523 подписчика

Свежие комментарии

Минздрав ответил на сообщения о приостановке закупок «ЭпиВакКороны»

Текущие остатки вакцины от коронавируса «ЭпиВакКорона» удовлетворяют имеющуюся потребность в этом препарате, заявил помощник министра здравоохранения России Алексей Кузнецов.

Так он прокомментировал сегодняшнюю публикацию «Ведомостей». Газета писала, что с начала 2022 года по регионам не было распределено ни одной партии «ЭпиВакКороны» и «ЭпиВакКороны-Н». Издание также сообщало, что проведенный журналистами опрос 85 региональных минздравов и департаментов здравоохранения показал, что в большинство регионов партии препарата последний раз поставлялись в конце ноября — начале декабря 2021 года.

Алексей Кузнецов, помощник министра здравоохранения: «Препараты для вакцинации от COVID-19 закупаются, исходя из потребности, с учетом показаний к применению и противопоказаний. Текущие остатки препаратов „ЭпиВакКорона“ в полной мере удовлетворяют имеющуюся потребность в них».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх