На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

НТВ

1 523 подписчика

Свежие комментарии

Цены на корюшку в Петербурге бьют все рекорды

Петербуржцы жалуются на чересчур завышенные цены на корюшку. Сегодня в пик путины официально стартовала продажа любимой рыбки всех горожан.

СМОТРЕТЬ ВИДЕО: Цены на корюшку в Петербурге бьют все рекорды

Смольный опубликовал список из свыше 70 городских адресов, где можно легально приобрести сезонный деликатес. Однако в первый день далеко не везде установлены киоски, а в имеющихся лавках цены варьируются от 800 до 1000 рублей за килограмм и даже выше.

Перебои с поставками корюшки на рынок вызваны изменившимся порядком вылова. В начале апреля на встрече с представителями Росрыболовства и Рыбоохраны промысловики жаловались, что теперь фактически невозможно получить необходимые разрешения у «Волго-Балта». Это главное учреждение, которое контролирует развитие водных путей и обеспечивает судоходство. Впрочем, в Росрыболовстве сообщили, что ничего об изменениях не знают.

И сейчас зачастую можно встретить торговцев, у которых лицензии на вылов и продажу корюшки нет. Областные чиновники заявляют, что находятся в постоянном диалоге с рыбаками. Возможно, через пару недель, когда первая волна ажиотажа схлынет, цены на петербургскую рыбку нормализуются.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх