На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

НТВ

1 523 подписчика

Свежие комментарии

Путин призвал МКК обратить внимание на поведение Польши в вопросе мигрантов

Президент Владимир Путин во время беседы с главой Международной федерации обществ Красного Креста и Красного Полумесяца раскритиковал польские власти за ситуацию с беженцами.

Владимир Путин: «Белорусские власти делают все, что от них зависит, в том числе убеждают людей добровольно вернуться в места их постоянного проживания, на родину, прежде всего в Ирак. Но нужно, наверное, самым внимательным образом смотреть за тем, что происходит на границе и что делают власти сопредельного государства, в данном случае Республики Польша. Нельзя же людей поливать не только водой, но и замешивать в эту воду гербициды и пестициды с тем, чтобы вызывать ожоги и другие тяжелые последствия у мигрантов, в том числе у женщин и малолетних детей».

Глава государства подчеркнул, что подобные действия «никак не вяжутся с принципами гуманного обращения с мигрантами». Он также напомнил, что ситуацию с беженцами нельзя политизировать.

Владимир Путин: «Что касается ситуации на белорусско-польской границе, да, она имеет место быть, но здесь очень важно следовать принципам и правилам, которых всегда придерживался Красный Крест и Красный Полумесяц. Необходимо деполитизировать ситуацию. Ни в коем случае нельзя ее политизировать».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх