На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

НТВ

1 523 подписчика

Свежие комментарии

С полковника ФСБ Черкалина взыскали свыше 6 млрд рублей

Головинский районный суд Москвы по требованию Генпрокуратуры изъял имущество полковника ФСБ Кирилла Черкалина и его близких.

Всего в доход государства изъяты активы на более чем 6 млрд рублей. На то, чтобы перечислить все имущество, у судьи ушло 20 минут. Особенно долго она описывала разные наручные часы.

Черкалину и его окружению оставили только квартиру сестры полковника. Остальные квартиры, машины, участки, часы и наличные в различных валютах изъяты.

Отметим, что сам Черкалин в сегодняшнем заседании не участвовал. Его интересы представлял адвокат. Юрист уже сообщил, что обжалует решение суда.

А родители полковника сегодня рассказали, что сын передал им на хранение более 50 млн долларов, объяснив это «служебной необходимостью». Возражать мама Черкалина не стала, так как они «одна семья».

О задержании Черкалина, который отвечал за борьбу с экономическими преступлениями и занимался банковским сектором, стало известно в конце апреля. Вместе с ним были задержаны двое бывших сотрудников ФСБ — Дмитрий Фролов и Андрей Васильев. Полковника обвиняют в получении взяток и мошенничестве. По данным следствия, Черкалин вымогал деньги у главы строительной компании, угрожая уголовным делом. Всего у полковника и его семьи нашли 5 квартир, 2 загородных дома, 6 земельных участков и множество другого имущества.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх