На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

НТВ

1 523 подписчика

Свежие комментарии

В Совфеде раскритиковали слова Кравчука о «встрече» Гитлера и Сталина

Слова первого президента Украины Леонида Кравчука о том, что Адольф Гитлер и Иосиф Сталин якобы встречались во Львове перед началом Второй мировой войны, абсолютно беспочвенны. Об этом заявил первый зампред комитета Совфеда по международным делам Владимир Джабаров.

По словам Джабарова, заявление Кравчука — не что иное, как очередная попытка переписать историю. Такое поведение бывшего президента Украины является недостойным.

Владимир Джабаров: «Это попытка в очередной раз переписать историю. Очень горько, что господин Кравчук скатился до того, что стал фальсифицировать историю».

Накануне Леонид Кравчук выступил в поддержку президента Украины Владимира Зеленского, который заявил, что СССР виновен в развязывании Второй мировой войны наравне с Германией. Кравчук согласился с мнением Зеленского и рассказал якобы о личной встрече Адольфа Гитлера и Иосифа Сталина во Львове.

В Москве не раз отмечали, что Польша и Украина пытаются переписать историю в угоду сиюминутных политических целей. Так, Владимир Путин заявил, что Россия будет бороться с попытками исказить правду о Великой Отечественной. По его словам, в России скоро появится специальный центр архивных документов о Второй мировой, и это поможет «заткнуть поганый рот, который открывают некоторые деятели за бугром».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх