На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

НТВ

1 523 подписчика

Свежие комментарии

«Представьте зеркальную ситуацию»: Захарова — о рассылке Госдепа

Мария Захарова назвала гибридной атакой сообщения от Госдепартамента США, которые пришли на смартфоны многих россиян.

СМОТРЕТЬ ВИДЕО: «Представьте зеркальную ситуацию»: Захарова — о рассылке Госдепа

Мария Захарова считает, что программа Госдепа под названием «Награда за справедливость» не имеет ничего общего с благородными посылами. Официальный представитель МИД РФ предложила представить зеркальную ситуацию.

Мария Захарова: «Представьте зеркальную ситуацию: МИД России напрямую обращается к американским гражданам и объявляет сбор сведений о вмешательстве Вашингтона в российскую внутреннюю политику, предлагая для обратной связи сайт, скажем, ФСО, а потом через американского мобильного оператора адресно рассылает СМС. Представили? А теперь пусть представят это в Вашингтоне. Призывая за деньги рассказывать о вмешательстве в американские выборы, американские спецслужбы бесцеремонно вмешиваются в нашу жизнь. Что это, если не самая настоящая гибридная атака?»

Ранее стало известно, что россиянам начали поступать СМС с предложением получить 10 миллионов долларов от Госдепартамента США за информацию о вмешательстве в американские выборы. Встроенная ссылка ведет на Twitter-аккаунт программы Госдепартамента США «Вознаграждение за помощь правосудию». 5 августа госсекретарь США Майкл Помпео официально подтвердил, что такая программа действительно существует.

Главный редактор Russia Today Маргарита Симоньян отреагировала на рассылку таких СМС-сообщений.

Маргарита Симоньян: «Вот такие скрины публикуют в Интернете сегодня. Пишут, что сообщения приходят либо с неизвестных номеров, либо от интернет-провайдеров. Почитайте статью „Измена Родине“. Там примерно про такое и написано».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх