На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

НТВ

1 523 подписчика

Свежие комментарии

Госдума проголосовала за изъятие у чиновников коррупционных денег

Госдума приняла в первом чтении законопроект, который разрешает изымать со счетов чиновников незаконно полученные деньги.

Правительственный законопроект предлагает разрешить изымать в пользу государства деньги со счетов чиновников, если сумма превышает доход госслужащего за три года, а подтвердить законность происхождения этих средств невозможно. Речь идет о суммах свыше 10 тыс. рублей.

Новое правило будет касаться чиновников, сотрудников госкорпораций и других структур, на которых распространяются требования антикоррупционного законодательства, а также их жен и несовершеннолетних детей.

Отметим, что закон уже разрешает изымать у коррупционеров участки, недвижимость, машины и ценные бумаги. Однако норма об изъятии денег со счетов прописана не была.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх